Кубок Дэвиса: россияне побеждают в паре

В субботу состоялась парная встреча между сборными командами Словакии и России в матче Кубка Дэвиса. Первые два сета уверенно выиграла наша команда, за которую выступали Марат Сафин и Евгений Кафельников - 6:4, 6:4, Однако третий сет остался за словаками - 6:2. Решающим стал четвертый сет, в котором на тай-бреке наши вырвали победу со счетом 9:7

Словацкие теннисисты Доминик Хрбаты и Ян Кросляк оказались крепким орешком для нашей пары, и все же в критический момент матча класс игры россиян оказался выше.

Из других результатов субботнего дня отметим сенсацию, который принес матч Голландия-Испания. На быстрых кортах Эйндховена испанцы Хуан Балсельс и Алекс Корретха проиграли Полу Хаархусу и Сьенгу Шалькену со счетом 6:4, 3:6, 6:7, 6:7. Таким образом, счет в матче стал 3:0 в пользу сборной Голландии, а это означает, что обладатели Кубка Дэвиса 2000 года испанцы выбывают из розыгрыша почетного трофея.