После гриппа Ельцин заболел воспалением легких

Состояние здоровья первого президента России Бориса Ельцина ухудшилось. Об этом в пятницу, 2 марта, сообщила итальянская газета La Repubblica.

Руководитель протокола первого президента Владимир Шевченко в интервью ИТАР-ТАСС категорически опровергает сообщение La Repubblica. По словам Шевченко, у Ельцина "идет нормальный восстановительный процесс".

Напомним, что 30 января 2001 года Ельцин был направлен в Центральную клиническую больницу при Управлении делами президента. Врачи поставили ему диагноз "грипп".

С тех пор Ельцин остается в ЦКБ под присмотром врачей, поскольку даже после 16 дней лечения температура у экс-президента России порой поднимается. Врачи решили оставить его в стационаре до полного выздоровления и, заодно, устроить Ельцину диспансеризацию.

Директор медицинского центра администрации президента России Сергей Миронов подтвердил "Интерфаксу" слова Шевченко. По мнению Миронова, Ельцин может быть выписан из ЦКБ в любое время, тем более что он уже вылечился от воспаления легких, которым (как выяснилось теперь) Ельцин заболел уже в ЦКБ, после выздоровления от гриппа.

Ранее некоторые российские СМИ распространили сообщения о том, что у Ельцина началось воспаление легких, однако согласно официальным сообщениям, грипп у Ельцина не сопровождался никакими осложнениями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше