Киселев и Кох договорились о создании согласительной комиссии

В четверг вечером в ходе встречи между Альфредом Кохом и журналистами телекомпании НТВ, которая состоялась в Останкино, было решено создать согласительную комиссию с целью урегулировать ситуацию, возникшую вокруг телекомпании, сообщает "Интерфакс".

После завершения встречи генеральный директор НТВ Евгений Киселев и избранный по инициативе "Газпрома" председателем совета НТВ Альфред Кох не вышли для совместного заявления, а выступили перед журналистами по отдельности.

По словам генерального директора НТВ Евгения Киселева, они с Кохом договорились о том, что в состав согласительной комиссии войдет по 10 человек с каждой стороны. Как сообщил Евгений Киселев, со стороны НТВ в комиссию войдут следующие лица: он сам, юристы Александр Березин и Юрий Баграев, а также журналисты Андрей Норкин, Марианна Максимовская, Алексей Кондулуков, Эрнест Мацкявичус, Борис Кольцов, Константин Точилин и Дмитрий Дибров.

При этом Киселев подчеркнул, что решения комиссии "будут обязательны для всех сторон и не будут оспариваться". По его словам, "решения на комиссии будут приниматься консенсусом сторон".

Киселев также сообщил, что комиссия соберется в пятницу в 14:00 в офисе холдинга "Медиа-Мост" в Большом Палашевском переулке.

В свою очередь, Альфред Кох сообщил репортерам, что комиссии предстоит решить главный вопрос: кто будет генеральным директором и главным редактором НТВ?

По словам Коха, со стороны "Газпром-медиа" в согласительную комиссию войдет он сам, Борис Йордан, Владимир Кулистиков, Александр Казаков и Александр Резников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше