Паваротти чествует моденская опера и вызывает в суд налоговая полиция

Лучано Паваротти должен в четверг предстать перед судом: ему предстоит давать объяснения по обвинению в занижении своих доходов в налоговой декларации.

Эта неприятная процедура, подчеркивает ВВС, ожидает его всего через несколько дней после того, как в театре Модены в воскресенье великий тенор торжественно отпраздновал 40-летие своей карьеры.

"Короля верхних до", как его называют, поздравляли известнейшие оперные певцы, включая непременного участника шоу "трех теноров" Хосе Каррераса (третий участник трио - Пласидо Доминго - в последний момент был вынужден отказаться от выступления по болезни), а публика устроила ему овацию стоя еще до начала концерта.

Закончился концерт, передает ВВС, триумфом и апофеозом - совместным исполнением знаменитой "застольной песни" из "Травиаты" Верди всеми участниками концерта, к которым присоединился и зрительный зал.

Вместе с тем, добавляет Reuters, у концерта, который транслировался в Интернете, был и явный привкус "лебединой песни" - 66-летний Паваротти не скрывает, что его карьера клонится к завершению, он попоет еще пару лет и полностью переключится на преподавательскую работу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше