Английской монархии угрожают ядовитые пауки

Рядом с Виндзорским замком, главной загородной резиденцией английской королевской семьи, было обнаружено гнездо ядовитых пауков, сообщает BBC News. Обеспокоенные энтомологи предполагают, что пауки могут жить и в туннелях под самим замком.

Гнездо было обнаружено инженерами, которые занимались прокладыванием кабелей в Виндзорском парке и вдруг увидели скопление больших красно-черных пауков.

Освидетельствовав пауков, специалисты-энтомологи сообщили, что те представляют собой опасность, так как обладают достаточно сильными челюстями для того, чтобы прокусить человеческую кожу, и наверняка ядовиты. Пауки вызывали большой интерес к себе энтомологов, так как до сих пор ученые предполагали, что в Англии ядовитых пауков нет.

Эксперты затруднились определить, сколько таких пауков может оказаться в окрестностях, сообщив лишь, что "их может быть тысячи" и они могут жить под самим замком. Кроме того, неизвестно, как с ними бороться, так как окуривание местности рискует лишь разогнать членистоногих по округе и может вообще оказаться незаконным, если выяснится, что пауки занесены в Красную книгу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше