Генерала Пиночета срочно доставили в госпиталь для операции

Бывший чилийский диктатор Аугусто Пиночет (Augusto Pinochet) был срочно доставлен в военный госпиталь Сантьяго (Santiago) в воскресенье, сообщает AP.

Как сообщается, Пиночет был госпитализирован "после того, как плохо себя почувствовал и у него обнаружили нарушение обмена веществ и зафиксировали резкие перепады давления".

"Ему стало плохо прошлой ночью", - сообщил представитель генерала. - Утром его осмотрел доктор и было принято решение доставить его в госпиталь. Он спокоен и готов пройти то лечение, которое ему назначат".

Врачи пришли к выводу, что симптомы Пиночета связаны с флюсом, который необходимо срочно оперировать. Эту ночь Пиночет проведет в госпитале, где его будут готовить к операции.

В последнее время Пиночет часто обращался в этот госпиталь с различными жалобами. 85-летний генерал страдает от диабета, артрита и проблем с сердцем. С 1998 года он перенес три инсульта.

Во вторник апелляционный суд Сантьяго должен решить, следует ли приостановить суд над Пиночетом по обвинению в нарушении прав человека из-за ухудшения здоровья генерала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше