В Генуе обнаружена еще одна бомба

В понедельник, приблизительно через 10 часов после взрыва письма в полицейском участке, саперы обезвредили взрывное устройство с часовым механизмом, замаскированное под бензиновую канистру. О тревожной находке специалистам сообщили пикетчики, выступающие против проведения в Генуе саммита лидеров стран "большой восьмерки". Встреча глав государств должна состояться на этой неделе.

В результате взрыва еще одной почтовой бомбы в городе Авеззано, что в находится в нескольких сотнях километров от Генуи, полицейскому оторвало руку. По информации Associated Press, полученной от следователей, этот теракт явился попыткой покушения на местного бизнесмена и не имеет связи с Генуей.

После взрыва, в результате которого офицер полиции рискует потерять зрение, у генуэзской полиции не осталось практически никаких улик. Конверт уничтожен полностью, и пока неясно, удастся ли установить хотя бы место отправления бомбы.

Министр внутренних дел Италии Клаудио Скайола (Claudio Scajola) заявил, что террористы преследовали цель накалить обстановку в Генуе накануне саммита. По его словам, произошедшее указывает на необходимость усиления мер безопасности и консолидации работы всех участников встречи в этом направлении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше