Скотланд-Ярд запретил называть геев "гомосексуалистами"

Руководство Скотланд-Ярда не рекомендует своим сотрудникам называть геев и лесбиянок "гомосексуалистами", так как это тех "криминализирует", сообщает The Independent.

В новых разнарядках, которые будут разосланы 35 тысячам полицейских, их просят пользоваться "чутким", но вместе с тем "конкретным" языком, когда они обращаются с геями, лесбиянками, бисексуалами, транссексуалами и трансвеститами.

В инструкции "Список отличительных особенностей для полицейских" (Policing Diversity Handbook) говорится: ""Гомосексуалист" - медицинский термин, использовавшийся для криминализации лесбиянок, геев и бисексуалов (ЛГБ) в XIX столетии. Следует избегать его употребления, даже если "ЛГБ" называет себя так".

Брошюра предостерегает стражей порядка от следования "стереотипам и мифам", распространенным в обществе. В том числе не следует считать, что все лесбиянки обязательно мускулисты, а геи - женственны.

Главный тезис инструкции: "ЛГБ" выглядят так же, как и "неЛГБ".

Отдельный раздел брошюры посвящен транссексуалам и трасвеститам. В нем говорится: "Мы должны четко уяснить, что относиться к транссексуалам и трасвеститам следует так же, как и к другим членам общества".

Общество геев-полицейских, а также различные группы по борьбе за права "ЛГБ", по свидетельству газеты The Independent, заявили, что они счастливы от того, что подобный документ вышел в свет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше