В последнем матче Лиги чемпионов "Спартак" проиграл "Фейенорду"

В последнем мачте группового турнира Лиги чемпионов московский "Спартак", в гостях проиграл голландскому "Фейенорду" - 1:2, сообщает uefa.com.

Уже на пятой минуте нападающий хозяев Даль Томассон (Dahl Tomasson) открыл счет в этой встрече, но, буквально через четверть часа его визави из российской команды Владимир Бесчастных, агрессивно сыграв в штрафной соперников, провел ответный мяч.

Пытаясь играть с голландцами на встречных курсах, футболисты "Спартака", особенно защитной линии, ни раз допускали грубые позиционные ошибки, в результате одной из которых, в ворота Максима Левицкого влетел второй мяч.

На 19-й минуте, получив мяч в разряженной зоне штрафной площади москвичей, Юхан Элмандер (Johan Elmander) не стал сближаться с вратарем, а пробил метров с десяти точной в левый от Левицкого угол.

Окончание первого тайма также проходило во встречных атаках, и судья встречи итальянец Гразиано Сезари (Graziano Sesari) даже не засчитал по голу в ворота обеих команд.

Во второй половине игры спартаковцы стали действовать более активно, и шанс сравнять счет был у, весь матч активно действовавшего Владимира Бесчастных, но его удар из хорошей позиции отразила перекладина ворот "Фейенорда".

Однако, голландцы не позволили красно-белым полностью зажать себя на свой половине поля, и несколько раз ответили хорошими атаками на ворота Левицкого.

За 20 минут до конца матча главный тренер "Спартака" Олег Романцев выпустил на поле двух молодых игроков, которые также не помогли москвичам сравнять счет.

В итоге, после этого поражения, столичный клуб остался на последней строчке своей группы Лиги чемпионов, и, не одержав ни одной победы, не попал даже в 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА.