Лидер НХЛ одержал очередную победу

Состоялись очередные матчи регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (National Hockey League), сообщает Reuters.

Шайба Люка Робитайла (Luc Robitaille) за 43 секунды до завершений дополнительной пятиминутки принесла Detroit Red Wings победу над Columbus Blue Jackets - 1:0.

Голкипер победителей Мэнни Легас (Manny Legace), отразив все 38 бросков по своим воротам хоккеистов Columbus Blue Jackets, одержал свою шестую подряд победу в этом сезоне.

А всего, в 18 последних играх Легас, который является запасным вратарем знаменитого голкипера Detroit Red Wings Доминика Гашека (Dominik Hasek), не проиграл ни одного матча.

Визави Легаса Рон Тагнатт (Ron Tugnutt) также провел великолепную игру, парировав в этой встрече 33 из 34 бросков гостей, но был бессилен отразить щелчок Робитайла.

Имея численное преимущество, хоккеисты Detroit Red Wings уверенно закрепились в зоне соперников, и после паса защитника Никласа Лидстрема (Nicklas Lidstrem), Робитайл с левого края сильным броском послал шайбу в ближний, верхний угол ворот Тагнатта.

"Получив пас на левом фланге после нескольких быстрых передач по периметру, я знал, что если мне удастся послать шайбу верхом, то, скорее всего, она минует Рона. Поэтому, я так и сделал - я очень рад, что мы победили", - сказал после матча Робитайл.

"Их расстановка при игре в численном большинстве была стандартной - один игрок на пяточке, и два на флангах. А так как оба крайних нападающих обладают хорошим броском, я не мог больше сосредоточиться на какой-то определенной стороне площадки", - прокомментировал игровой момент Тагнатт.

Во втором периоде за удар соперника локтем на пять минут был удален нападающий Detroit Red Wings Бретт Халл (Brett Hull), но игрокам Columbus Blue Jackets так и не удалось распечатать ворота Легаса, а третьем периоде уже хоккеисты детройского клуба дважды упустили возможность реализовать численное преимущество.

В остальных матчах игрового дня зафиксированы следующие результаты: Colorado - NY Islanders - 4:5, Tampa Bay - Washington - 2:3, Toronto - Buffalo - 2:4, Anaheim - Florida - 0:6, Vancouver - Pittsburgh - 4:1, Chicago - Nashville - 3:4, Carolina - Dallas - 4:4, Minnesota - San Jose - 2:0.

В 23 играх регулярного сезона команда Detroit Red Wings набрала 39 очков, и по-прежнему является лидером Национальной хоккейной лиги, опережая своего ближайшего преследователя, клуб Edmonton Oilres на семь очков.