Реклама "Клинского" признана слишком опасной

Министерство по антимонопольной политике признало не соответствующим законодательству содержание двух телевизионных роликов пива "Клинское" и потребовало приостановить их трансляцию, сообщает газета "Ведомости". Производитель пива - компания Sun Interbrew оштрафована в размере 200 минимальных окладов труда.

В одном из роликов, вынесенных на суд чиновников, подростки пили пиво на пляже, в другом - на железнодорожной станции. Судьба первого ролика была предрешена после того, как собравшимся зачитали статистику МВД об утопленниках, по поводу второго было отмечено, что распитие спиртных напитков на железной дороге запрещено. Чиновники усмотрели в сюжетах роликов "призыв к свершению опасных действий" и потребовали прекратить трансляцию рекламы.

В этом году Sun Interbrew фатально не везет с рекламой "Клинского", отмечает газета. Сначала из-за нее против всех пивоваров ополчился главный санитарный врач страны. А в прошлом месяце за агрессивную рекламу, которая якобы способствует спаиванию молодежи, компания была исключена из Союза пивоваров.

Sun Interbrew добровольно сняла с эфира два "подозрительных" ролика еще за неделю до рассмотрения в МАПе. При этом юристы Sun Interbrew собираются опротестовать решение антимонопольного ведомства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше