Салман Радуев не смог оправдаться за Кизляр

Один из лидеров чеченских боевиков Салман Радуев лично освободил двух захваченных в кизлярской больнице заложников. Как сообщает "Страна.Ru", по настоянию Радуева на заседании Верховного суда Дагестана 7 декабря были зачитаны показания свидетелей, подтверждающие этот факт.

Однако по мнению государственного обвинителя, генерального прокурора России Владимира Устинова, освобождение двух человек не снимает с Радуева вины за преступления к Кизляре. "Захватив сотни, тысячи людей, вы освободили двоих. Это не может вас обелить", - заявил террористу генпрокурор.

Кроме того, в ходе заседания были оглашены материалы медицинских экспертиз, проведенных в отношении пострадавших в результате рейда отряда Радуева на Кизляр и село Первомайское. Тогда ранения и травмы получили более 150 проживающих в этих населенных пунктах человек.

В тот же день были оглашены материалы медицинского освидетельствования двух погибших и 27 раненных в результате взрыва на железнодорожном вокзале в Пятигорске в апреле 1997 года.

Слушание дела Радуева и трех его сообщников прервано до 10 декабря. По словам Владимира Устинова, на следующей неделе суд приступит к просмотру видеоматериалов, в том числе видеозаписям осмотра мест происшествия в Кизляре, Первомайском и Пятигорске.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше