Алтай, Чувашия и Коми с выборами справились

Выборы глав администрации республик Алтай и Коми, а также президента Чувашии, которые проходят в воскресенье, можно считать состоявшимися.

По данным на 18:00 часов местного времени (15:00 по Москве) явка избирателей на выборах главы Республики Алтай и депутатов Государственного собрания - Эл-Курултая - составила более 60 процентов. Об этом РИА "Новости" сообщили в республиканском избиркоме.

Представители избиркома отметили, что наибольшую активность проявляют сельские жители: почти во всех районах на избирательные участки пришли более 60 процентов граждан. В столице республики Горно-Алтайске явка составила около 53 процентов.

В Чувашии к 16:00 московского времени в выборах президента приняли участие 43,46 процента избирателей, а по республиканскому законодательству, для признания выборов состоявшимися необходимо участие 25 процентов избирателей.

Председатель центризбиркома Чувашии Людмила Линник сообщила РИА "Новости", что выборы проходят организованно и без эксцессов.

В Коми же на 16:00 московского времени явка избирателей в среднем по республике составила 37,39 процента, сообщили в республиканском избиркоме. Выборы проходят в один тур, победитель определится простым большинством голосов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше