Дело "Аэрофлота" передано в суд

Генпрокуратура России направила в суд дело "Аэрофлота".

Как сообщили "Интерфаксу" в управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры, в качестве обвиняемых по этому уголовному делу проходит группа ответственных работников ОАО "Аэрофлот". В их числе - бывшие первый заместитель гендиректора компании Николай Глушков, бывший заместитель гендиректора по коммерции и рекламе Александр Красненкер, главный бухгалтер Лидия Крыжевская и генеральный директор ЗАО "Финансовая объединенная корпорация" Роман Шейнин.

Им инкриминируются мошенничество в крупном размере - статья 159, часть 3, пункт "б" УК РФ, и невозвращение из-за границы средств в иностранной валюте - статья 193 УК РФ. По данным следствия, ущерб, причиненный "Аэрофлоту" их действиями, превышает 252 миллиона долларов.

О завершении расследования дела "Аэрофлота" Генпрокуратура объявила еще в июле. Тогда же обвиняемые начали знакомиться с материалами дела.

Николаю Глушкову, кроме того, предъявлено дополнительное обвинение по пункту "а" части 2 статьи 313 УК РФ - "побег из-под стражи, совершенный организованной группой". В качестве обвиняемых в совершении этого преступления также проходят Луговой, Скоропупов и Провидухин и Патаркацишвили. Дело в отношении последнего выделено в отдельное производство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше