Армения вернет России долги киловаттами

Президенты России и Армении Владимир Путин и Роберт Кочарян поставили специалистам двух стран задачу подготовить к подписанию соглашение о реализации программы "долги в обмен на инвестиции". Об этом сообщил вице-премьер Илья Клебанов по итогам переговоров двух президентов во вторник в Кремле, передает "Интерфакс".

"Львиную долю времени президенты уделили обсуждению экономической тематики, в первую очередь, вопросам связанным с реализацией договоренностей "долги в обмен на инвестиции", - сказал вице-премьер. Он отметил, что Путин и Кочарян стремятся "как можно быстрее довести эти договоренности до подписания соглашения".

По словам Клебанова, российская сторона передала в понедельник Армении проект соглашения по этому вопросу, добавляет РИА "Новости".

Российская рабочая группа уже несколько раз летала в Армению для оценки имущества по этой программе. В первую очередь это были "генерирующие мощности и распределительные сети", сообщил вице-премьер. Обсуждалось, кроме того, взаимодействие России и Армении в газовой отрасли и энергетике.

"Есть удовлетворение от проделанной работы, но есть и понимание того, что необходимо двигаться дальше и быстрее", - подчеркнул Клебанов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше