Буш: Налоги в стране увеличат только через мой труп

"Налоги в стране увеличат только через мой труп", - заявил во время выступления перед жителями города Онтарио президент США Джордж Буш (Ontario, George Bush). Как передает CNN, такой способ отстоять свою программу сокращения налогов заставил слушателей разразиться аплодисментами.

"Похоже, кое-кто считает, что налоги больше нельзя оставить столь низкими. Эти люди стоят за увеличение налогов. Говорят, что увеличение налогов полезно нашей стране. Я оспариваю излагаемые ими принципы экономики", - заявил Буш.

В целом, по мнению журналистов, выступление Буша очень сильно напоминало знаменитое заявление его отца, Джорджа Буша-старшего "Читайте по моим губам: новых налогов не будет", сделанное в ходе избирательной кампании. Буш-младший пока никакой избирательной кампании не начинает, однако он нуждается в поддержке населения.

Напомним, выдвигаемая Бушем программа стимулирования экономического развития столкнулась с серьезным противодействием со стороны демократического корпуса в Сенате. И Буш приехал на Западное побережье для организации поддержки своей программы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше