На границе сектора Газа убиты четыре израильских солдата, Израиль готовит ответный удар

Ранним утром в среду два палестинских террориста проникли из сектора Газа на территорию Израиля и атаковали пост израильских вооруженных сил возле поселения Керем Шалом, сообщает The Jerusalem Post.

Террористы, одетые в полицейскую форму Палестинской автономии, забросали израильские позиции осколочными гранатами и обстреляли их. В результате нападения погибли четыре израильских солдата и еще двое получили ранения.

В последовавшей перестрелке один из террористов был убит на месте, другой попытался скрыться, но также был застрелен. Позже израильские саперы обезвредили на месте перестрелки несколько неразорвавшихся гранат.

Телеканал "Аль-Манар", принадлежащий организации "Хизбалла", сообщил, что в теракте участвовали 23-летний Мохаммед Абу Джамус (Mohammed Abu Jamus), служивший в палестинском ВМФ, и 25-летний Имад Абу Ризак (Imad Abu Rizak), боевик группировки "ХАМАС".

В поселениях, расположенных недалеко от сектора Газа, введено чрезвычайное положение. Кабинет безопасности Израиля провел экстренную встречу, на которой был выработан план дальнейших действий.

Представители Палестинской автономии выступили с заявлением, согласно которому они не несут никакой ответственности за теракт.

Между тем, готовясь к ответному удару Израиля, посты палестинской полиции в секторе Газа эвакуируются. Палестинские средства массовой информации уже сообщили о том, что израильские войска входят на территорию сектора Газа в сопровождении танков и БМП.

Согласно палестинским источникам, узнав о теракте Арафат пришел в бешенство и заявил, что его попытки добиться семи дней спокойствия, которых требует Израиль, опять были сорваны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше