Павел Корчагин: Мы приняли предложение Лесина

Исполнительный директор телекомпании ТВ-6 Павел Корчагин признал, что отказ МНВК от лицензии на телевещание и решение переуступить это право ведущим журналистам и менеджерам компании фактически означает, что коллектив ТВ-6 принял вариант главы Минпечати Михаила Лесина.

Корчагин подтвердил в интервью "Коммерсанту", что такой вариант руководство ТВ-6 обсуждало с министром печати с начала декабря прошлого года.

"Есть возможность создать собственное средство массовой информации и получить право на вещание для этого СМИ или не получить ничего вообще – никогда и ни при каких обстоятельствах... Это единственная мера, которую мы можем придумать", - заявил исполнительный директор ТВ-6.

При этом он фактически исключил возможность того, что в число акционеров вновь создаваемого СМИ войдет предприниматель Борис Березовский. "Я думаю, что если Березовский окажется среди акционеров новой компании, то новая компания через день получит предупреждение другого арбитражного или какого-то другого суда по поводу ее ликвидации", - отметил Корчагин. "В данном случае речь идет о новом юридическом лице, которое будет состоять полностью из журналистов", - добавил он.

От ответа на вопрос, кто будет финансировать деятельность создаваемого СМИ, исполнительный директор ТВ-6 уклонился. "Во всей этой ситуации очень много вопросов и сложностей. Давайте пока разберемся с лицензией, а дальше со всем остальным", - сказал он.

Корчагин допускает, что Минпечати может обмануть коллектив ТВ-6 и после создания нового юридического лица передать лицензию какому-то другому претенденту. "Может ли нас "кинуть" власть или министерство? Наверное, может. Но мы используем все возможности для того, чтобы сохранить коллектив и своего зрителя", - сказал исполнительный директор ТВ-6.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше