Главу МВД Северной Осетии снова пытались убить: ранен охранник министра

Во Владикавказе совершено новое покушение на министра внутренних дел Северной Осетии генерал-лейтенанта милиции Казбека Дзантиева. Как сообщили "Интерфаксу" в МВД республики, машину министра попытались взорвать, когда тот садился в нее, чтобы ехать на службу.

Покушение произошло в 7:20 по московскому времени. В результате взрыва сам министр не пострадал, ранение в ногу получил один из его охранников. Раненый доставлен в городскую больницу.

В то же время, по сообщению "Эха Москвы", Дзантиев получил легкое сотрясение мозга и находится дома.

По факту покушения на главу МВД Северной Осетии возбуждено уголовное дело по статье 205 Уголовного Кодекса России ("терроризм").

Напомним, первое покушение на Дзантиева было совершено незадолго до выборов президента Северной Осетии, которые состоялись 27 января. Тогда самодельная бомба взорвалась в момент выхода министра из подъезда своего дома.

Правоохранительные органы связывали первое покушение с активной поддержкой Дзантиевым кандидата в президенты Александра Дзасохова. Добавим, что в результате первого покушения министр и сопровождавшие его лица не пострадали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше