В Магарамкентском районе Дагестана начался народный бунт

В среду около 350 жителей Магарамкентского района Дагестана перекрыли федеральную трассу "Кавказ". Дорога до сих пор заблокирована, и движение транспорта осуществляется по объездному маршруту.

Как сообщили РИА "Новости" в МВД республики, участники акции требуют выделить им земельные участки за счет сельскохозяйственных угодий ГУП "Фрунзенский".

Когда по трассе проезжала автоколонна ФПС России, один из бронетранспортеров наехал на трубу, которой местные жители заблокировали дорогу. При этом пострадали двое дагестанцев.

Возмущенные пикетчики разбили лобовое стекло в одной из грузовых автомашин и ранили в голову офицера - старшего колонны. Военнослужащие произвели несколько предупредительных выстрелов в воздух и развернули колонну.

Позже протестующие выдвинули дополнительное требование - освободить от занимаемых должностей главу районной администрации и директора ГУП "Фрунзенский".

С организатрами акции встречались первый заместитель председателя госкомитета по земельный ресурсам республики, глава районной администрации, начальник РОВД, сотрудники ФСБ и прокуратуры. Переговоры не дали пока никаких результатов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше