Шарон распорядился вывести войска из Рамаллы

В четверг Ариэль Шарон отдал распоряжение о выводе израильской армии из Рамаллы. Согласно заявлению, выпущенному в офисе премьер-министра, глава оборонного ведомства Бен Элиезер получил распоряжение передислоцировать войска в связи "с успешным завершением операции".

Таким образом, Шарон удовлетворил требования США и завершил ведение боевых действий в преддверии визита специального представителя по урегулированию на Ближнем Востоке Энтони Зинни. Точное время начала вывода подразделений ЦАХАЛ из Рамаллы пока неизвестно, сообщает Reuters.

Ожидается, что в четверг или в пятницу Зинни примет участие в совместном заседании представителей сил безопасности Израиля и Палестинской автономии. Израиль будут представлять глава службы общей безопасносит ШАБАК Ави Дихтер, начальник отдела общего планирования Генерального штаба генерал-майор Гиора Эйланд и подчиненный ему начальник отдела стратегического планирования бригадный генерал Эйбал Гилади. Палестинскую сторону представят начальники служб безопасности на Западном берегу и в секторе Газа Джибрил Раджуб и Мохаммед Дахлан, а также глава разведки в секторе Газа Амин аль Хинди.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше