Зинни отчитал Арафата и договорился о возобновлении палестино-израильских переговоров

Специальный посланник США на Ближнем Востоке Энтони Зинни (Anthony Zinni) провел встречу с лидером Палестинской автономии Ясиром Арафатом, сообщает Ha'aretz.

По предположениям наблюдателей, в ходе этой встречи Зинни подверг критике Арафата за его слишком пассивную позицию в отношении террористов, нападающих на граждан Израиля.

Ранее с резкой критикой Арафата выступил государственный секретарь США Колин Пауэлл, позвонивший лидеру Палестинской автономии.

На пресс-конференции после этой встречи было объявлено, что совместная комиссия служб безопасности Израиля и ПА проведет новое заседание в пятницу вечером. Как ожидается, встреча произойдет в Херцлии, в доме посла США в Израиле Даниэля Курцера (Daniel Kurtzer).

Также было сообщено, что стороны близки к соглашению. Расхождения сохранились лишь в очередности выполнения шагов, оговоренных в проекте соглашения, и временных рамках.

Напомним, что после теракта Шарон проинформировал Зинни о том, что израильтяне отказываются участвовать в совместной комиссии служб безопасности и не намереваются прекращать боевые действия в одностороннем порядке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше