На МНВК "ТВ-6 Москва" начинается инвентаризация имущества

В понедельник начинает работу инвентаризационная комиссия МНВК "ТВ-6 Москва", созданная в рамках ликвидационной комиссии компании. Об этом сообщил председатель ликвидационной комиссии МНВК Павел Черновалов на пресс-конференции в Москве, передает РИА "Новости".

По его словам, комиссия произведет полную инвентаризацию имущества компании и составит опись. После этого будет принято решение либо о продаже, либо о передаче его в аренду. Не исключено, что телевизионное оборудование МНВК может взять в аренду ЗАО "Шестой телеканал" Евгения Киселева, которое в составе некоммерческого партнерства "Медиа-Социум" выиграло конкурс на частоту шестого метрового канала.

Черновалов сообщил также, что увольнение штатных сотрудников МНВК в связи с ликвидацией компании начнется через два месяца. Сотрудники уже начали получать соответствующие уведомления.

В свою очередь, член совета директоров ТВ-6 Игорь Шабдурасулов отметил, что сам процесс ликвидации может занять семь-восемь месяцев. Он отметил, что ликвидационная комиссия работает в тесном контакте с командой Евгения Киселева и "максимально содействует коллегам с началом вещания".

Напомнив, что МНВК считает ликвидацию компании незаконной и направила по этому поводу иски в различные судебные инстанции, в том числе в Европейский суд по правам человека в Страсбурге. Шабдурасулов подчеркнул, что при этом "не оспаривается право наших коллег участвовать в конкурсе на замещение частоты ТВ-6", так как в МНВК "уважают членов Федеральной конкурсной комиссии и победителя конкурса".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше