Герои мультфильма "Симпсоны" просят прощения у Рио-де-Жанейро

Создатели мультипликационного сериала "Симпсоны" (The Simpsons) извинились перед бразильским городом Рио-де-Жанейро за одну из последних серий мультфильма, которая вызвала отрицательную реакцию у представителей властей Бразилии.

Официальных лиц страны всерьез обидела история про визит Симпсонов в Рио-де-Жанейро, полный обезьян и крыс. В городском управлении по туризму посчитали, что отождествление города с джунглями отпугнет туристов.

Продюсер "Симпсонов" Джеймс Брукс (James Brooks) принес свои извинения "прекрасному Рио-де-Жанейро и его обитателям". В вызвавшей противоречия серии Гомера, главу семьи Симпсонов, похищает таксист без лицензии, его сына Барта грабят уличные жулики, при этом полиция показана ленивой, а её действия - неэффективными, бразильские мужчины же были представлены бисексуалами. Также в одном из эпизодов Барт попадает в "грязные и опасные" трущобы, где его неожиданно проглатывает удав.

Президент Бразилии Фернандо Энрике Кардоса (Fernando Henrique Cardosa) заявил, что фильм "искажает бразильскую реальность", а глава управления Рио-де-Жанейро по туризму Хосе Эдуардо Гинле (Jose Eduardo Guinle) поручил своим подчинённым "принять меры", назвав мультфильм "небылицами про город".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше