Арестованы террористы, взорвавшие чеченский ОМОН

В Чечне задержаны 10 подозреваемых в причастности к теракту, в результате которого погибли 17 чеченских омоновцев.

Ранее Страна.Ru сообщила со ссылкой на вице-премьера чеченского правительства Бислана Гантамирова, что один из боевиков был ранен в ходе перестрелки на месте теракта и задержан. Кроме того, по данным того же источника, правоохранительные органы задержали еще четырех человек, в том числе, одну девушку. Следствие полагает, что они также причастны к теракту.

Между тем, глава чеченской администрации Ахмад Кадыров заявил, что в результате теракта погибли 18 человек, сообщает РИА "Новости".

В связи с терактом прокуратура Чечни возбудила уголовное дело. Как заявил председатель правительства Чечни Станислав Ильясов, "через 2-3 дня организаторы теракта будут найдены".

ФСБ предполагает, что теракт был организован бандой Ризвана Ахмадова. Грани.ру приводят слова начальника УФСБ по Чечне генерал Сергей Бабкин, который заявил, что "боевики Ахмадова причастны практически ко всем преступлениям в городе".

Автобус с чеченскими омоновцами подорвался вблизи микрорайона Ипподромный в Ленинском районе чеченской столицы. При этом погибли 17 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше