Съемочную группу НТВ не пустили в Белоруссию

Министерство иностранных дел Белоруссии отказало съемочной группе НТВ, прибывшей из Москвы, в аккредитации, сообщает РИА "Новости".

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Белоруссии Павел Латушко отказался давать какие-либо комментарии по этому поводу.

Как заявили представители НТВ в Минске, им необходимо иметь вторую съемочную группу для сопровождения 26 апреля президента Лукашенко во время его поездки в районы Белоруссии, пораженные радиацией. Другая группа должна работать на митинге оппозиции под названием "Чернобыльский шлях", который состоится в тот же день.

Как уже сообщалось, недавно аккредитованному корреспонденту НТВ Павлу Селину белорусский президент вынес предупреждение за распространение "тенденциозно преподнесенной бездоказательной информации". МИД Белоруссии потребовал от Селина предоставить доказательства, подтверждающие достоверность фактов, озвученных в сюжетах о разгоне митинга оппозиции 19 апреля, а также выступить с опровержением и принести извинения.

По словам МИД, "в случае продолжения подобной деятельности будет рассмотрен вопрос о лишении корреспондента НТВ аккредитации при МИД республики".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше