Представители Израиля: Арафат может идти куда захочет

Представители Израиля объявили, что Арафат может покинуть свою резиденцию в Рамалле, сообщает АР. Между тем резиденцию Арафата все еще окружают израильские танки.

Министр обороны Израиля Биньямин Бен Элиезер (Benjamin Ben-Eliezer) подтвердил, что домашний арест Арафата закончился. По словам Бен Элиезера, израильские войска будут выведены из Рамаллы в ближайшие дни, но Арафат уже абсолютно свободен. "Уже сегодня Арафат может идти куда захочет", - сказал министр.

Как ожидается, в течение ближайших двух дней, пока шестеро разыскиваемых палестинцев не будут выданы Израилю, Арафат не покинет свою резиденцию.

Министр информации Палестинской автономии Ясер Абед Рабо (Yasser Abed Rabbo) подтвердил, что в ближайшие дни палестинцы будут переправлены в тюрьму города Иерихон, на западном берегу реки Иордан. Там они будут находиться под охраной американских и английских солдат.

Израиль согласился освободить Арафата в обмен на поддержку США во все более жестком противостоянии с Организацией Объединенных Наций в связи с деятельностью комиссии ООН в Дженине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше