Шойгу не променял пожары и наводнения на кресло губернатора

"У меня есть много других проблем, которые требуется решать: пожары, наводнения",- заявил глава МЧС в ответ на просьбу журналистов прокомментировать слухи о выдвижении его кандидатуры на поста губернатора Красноярского края.

Как сообщает РИА "Новости", Сергей Шойгу не намерен баллотироваться в губернаторы. При этом Шойгу подчеркнул, что "для себя он такого решения не принимал и услышал об этом от журналистов".

Министр заметил, что слухи о выдвижении его кандидатуры на пост губернатора того или иного региона появляются регулярно. "Можно составить список регионов, где намечаются выборы, и наверняка в качестве кандидата на пост губернатора назовут мою фамилию", - заявил Шойгу.

Напомним, что после гибели Александра Лебедя пост губернатора края остается вакантным, в настоящее время обязанности главы администрации исполняет Николай Ашлапов. Дату же следующих выборов Законодательное собрание определит 13 мая.

Основными претендентами на пост губернатора считаются глава законодательного собрания Александр Усс, мэр Красноярска Петр Пимашков, губернатор Таймыра Александр Хлопонин, губернатор Эвенкии Борис Золотарев. Среди других возможных кандидатов вице-председатель Госдумы, коммунист Петр Романов и исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Николай Ашлапов.

Однако накануне, газета "Известия" сообщила, что самым вероятным претенедентом на губернаторское кресло является глава МЧС. Сообщение этого издания и опроверг во вторник сергей Шойгу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше