В английских женских тюрьмах кончаются свободные места

Английские женские тюрьмы достигнут предела вместимости в ближайшие два месяца, сообщает ВВС.

По данным Тюремной службы (Prison Service), значительное увеличение числа женщин, получивших различные сроки заключения, привело не только к тому, что пенитенциарные учреждения оказались перегружены, но и к тому, что условия содержания заключенных резко ухудшились.

По данным службы, это привело к увеличению количества самоубийств и случаев умышленного нанесения себе физического вреда.

Инспекционная проверка выявила серьезные нарушения, в частности, в тюрьме Eastwood Park в Глочестершире (Gloucestershire). В этой тюрьме в течение только одного месяца было зарегистрировано 47 случаев самоубийств. 56 заключенных женщин, как установила комиссия, находятся в предсуицидальном состоянии.

Несмотря на регулярные проверки со стороны Службы, ситуация в тюрьме резко ухудшилась со времени последней из них. Работа персонала была признана вполне профессиональной, а виной всему, как сообщили эксперты - "перенаселение" тюрьмы.

Некоторые правозащитники считают, что в нынешнем тюремном кризисе виноваты суды, которые выносят слишком много обвинительных приговоров. По словам Пола Кавадино (Paul Cavadino) из Фонда снижения преступности "Накро" (crime reduction charity Nacro) количество женщин в тюрьмах увеличилось с 1300 в 1992 году до 4300 в нынешнем.

Другой эксперт - Джульет Лайон (Juliet Lyon) из Общества тюремной реформы (Prison Reform Trust) утверждает, что причинами преступлений, совершенных женщинами в Англии, являются бедность, долги, бездомность, психические заболевания и последствия употребления наркотиков и алкоголя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше