Мушарраф не хочет войны, но для участия в ней имеет все необходимое

В понедельник президент Пакистана Первез Мушарраф обратился к мировому сообществу. В своем выступлении он указал, что не намерен инициировать конфликт с Индией: "Сейчас я бы хотел обратиться к мировому сообществу. Пакистан не хочет войны. Пакистан не будет ее развязывать. Мы хотим мира в регионе. Пакистан никогда не допустит распространения терроризма со своей территории".

Наряду с заявлениями о нежелании ввязываться в военные конфликты президент Пакистана отметил, что в случае возникновения войны его страна ответит противнику всеми имеющимися средствами. Мушарраф обвинил Индию в нагнетании обстановки на границе. В частности, пакистанский лидер выразил крайнее недовольство тем, что Дели возлагает на официальный Исламабад ответственность за ряд террористических актов, в том числе и за декабрьское нападение на парламент.

"Эти действия мы полностью осудили и классифицировали их как террористические акты. Однако индийское руководство стало действовать крайне необдуманно. Таким образом оно продемонстрировало свою традиционную враждебность по отношению к Пакистану", - сказал Мушарраф.

Мушарраф: наш народ готов защищаться

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше