Вторым претендентом на пост красноярского губернатора стал врач

Вторым претендентом на пост главы Красноярского края стал кандидат медицинских наук Николай Чащин. Как сообщает "Страна.Ru", 28 мая 52-летний медик, работающий в красноярской негосударственной клинике, подал в крайизбирком заявление о самовыдвижении в качестве кандидата на губернаторский пост.

Напомним, 27 мая о намерении баллотироваться на пост губернатора заявил в крайизбирком генеральный директор местного леспромхоза "Минский" Александр Баранчуков. По сведениям "Коммерсанта", Баранчуков тоже сам выдвинул свою кандидатуру на губернаторский пост.

Для участия в выборах и Чащину и Баранчукову необходимо до 3 августа представить по 23 тысячи подписей в свою поддержку. Тогда избирком официально зарегистрирует их кандидатом в главы администрации края. А выборы губернатора Красноярска назначены на 8 сентября.

Про сведениям "Страны.Ru", Николай Чащин уже имеет опыт политической деятельности. В 1990-х годах он был депутатом Горсовета Красноярска, а также баллотировался на пост мэра Лесосибирска, но не набрал нужного количества голосов. Чащин является независимым кандидатом, не принадлежащим ни к одному из блоков и партий.

На вопрос журналистов о том, из каких средств будет финансироваться фонд кандидата, Чащин ответил: "Я бы предложил всем кандидатам в губернаторы передать средства своих избирательных фондов на пополнение краевого бюджета".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше