В Токио Ларисе Гамовой сделали четвертую операцию по пересадке кожи

Ларисе Гамовой, вдове генерала-пограничника Виталия Гамова, погибшего в результате покушения, в среду была сделана четвертая операция по пересадке кожи, передает "Эхо Москвы".

Врачи токийской больницы при университете Киорин, где находится женщина, сообщили, что значительных изменений в состоянии пациентки не произошло - оно остается тяжелым, но стабильным. Медики добавили, что вскоре ей потребуется новая операция. Всего же, по оценке японских врачей, вдове генерала может быть сделано шесть-семь подобных операций.

Покушение на 38-летнюю Ларису Гамову и ее мужа было совершено 21 мая. Рано утром в их квартиру в Южно-Сахалинске были брошены три бутылки с зажигательной смесью. Возник пожар, в результате которого генерал и его супруга получили обширнейшие ожоги - до 90 процентов - кожи, а также верхних дыхательных путей. 14-летний сын Гамовых не пострадал.

В критическом состоянии супруги Гамовы были сначала госпитализированы в реанимационное отделение городской больницы Южно-Сахалинска, а менее чем через сутки - доставлены для лечения на японский остров Хоккайдо.

Врачи боролись за жизнь генерала, но спасти его не удалось - Виталий Гамов скончался 28 мая - в День пограничника. Ларису Гамову для дальнейшего лечения перевели в токийскую больницу при университете Киорин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше