Джордж Сорос: В корпоративных скандалах виновата американская культура

Известный финансист Джордж Сорос заявил, что недавние скандалы в корпоративной сфере являются отражением американской культуры, для которой успех значит больше, чем моральные принципы, сообщает агентство AP.

Факт обнаружения такого большого числа нарушений в американских компаниях поднимает вопрос о системе ценностей их руководителей, отметил Джордж Сорос.
"В США сложилась система ценностей, которая ставит на первое место успех, являющийся единственным принципом, на который и надо полагаться в жизни. Если вы достигли успеха в жизни, финансово обеспечены, то вами восхищаются и уважают. Здесь ощущается нехватка тех самых моральных принципов", - заявил 71-летний миллиардер.

Отвечая на вопрос, что необходимо предпринять для урегулирования сиуации в финансовой сфере, Джордж Сорос заявил, что необходимо "изменить порядок обнародования данных компаний. По его мнению, правила, на которых базируется учетная система США, вызвали возможность эти правила обходить. "Хотя в Европе подобные случаи могут возникнуть, но они не не приведут к проблемам системного характера", - подчеркнул Джордж Сорос.

Напомним, что на прошлой неделе Джордж Сорос заявил, что в течение следующих нескольких лет доллар потеряет треть своей стоимости по отношению к евро. За падение доллара Джордж Сорос возложил вину на команду президента Буша.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше