Томские дети выигрывали в лотерею игрушки с бин Ладеном

В Томске изъята партия игрушек - детских "волчков" - с изображением международного террориста "номер один" Осамы бин Ладена, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу областного УВД.

На странные игрушки обратили внимание сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и РОВД, проводившие совместный рейд в городском саду в минувшие выходные.

Внимание милиционеров привлек приз беспроигрышной лотереи для детей, организованной одной из городских торговых фирм. Это была юла или "волчок" размером с медный пятак с портретом бин Ладена.

Сотрудники правоохранительных органов потребовали объяснений от продавщицы. Она же заявила, что "сначала не обращала внимание на картинку, а, разглядев ее, наклеила на нее "мордочки" телепузиков". Затем выяснилось, что у компании отсутствует сертификат качества на игрушки, поэтому вся партия была изъята.

Томским оперативникам удалось установить оптового продавца "волчков". Он рассказал, что в город была завезена партия из 400 таких игрушек. За выходные дети выиграли в лотерею около 300 из них.

В пресс-службе областного УВД отметили, что, пока не выяснены все обстоятельства, продавец будет привлечен к административной ответственности за торговлю товаром без сертификата качества.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше