Федералы спасли журналистов от похищения

В Грозном обезврежена группа боевиков, планировавших похищения журналистов с целью получения выкупа. Об этом сообщает интернет-издание NTVRU.Com со ссылкой на источники в правоохранительных органах Чечни.

По словам источника, при задержании один из боевиков оказал вооруженное сопротивление и был убит, но двоих удалось захватить. Их имена в интересах следствия не разглашаются. Сообщается лишь, что в отношении задержанных проводятся следственные действия.

Представители регионального оперативного штаба по управлению контртеррристической операцией на Северном Кавказе отметили в этой связи, что у них была оперативная информация о планах боевиков похитить журналистов, чтобы затем получить за них выкуп. По их словам, бандиты проявляли особый интерес, в частности, к суммам страховок представителей прессы, аккредитованных в Чечне.

О возможном захвате журналистов в Чечне еще 14 августа говорил заместитель командующего Объединенной группировки войск на Северном Кавказе полковник Борис Подопригора.

Он предупредил, что боевики могут быть одеты в российскую военную форму и могут представиться военнослужащими федеральных сил. В связи с этим командование федеральных сил попросило работающих в Чечне журналистов быть бдительными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше