В ходе операции в Хан Юнисе израильтяне арестовали 23 человека

В ходе спецоперации в лагере палестинских беженцев Хан Юнис, расположенном в секторе Газа, израильские военные уничтожили девять подпольных цехов по производству оружия и арестовали 23 человека, подозреваемых в причастности к террористическим организациям, сообщает Associated Press со ссылкой на представителей ЦАХАЛ.

По информации палестинских служб безопасности, рейд израильских военных продолжался около пяти часов. В ходе него досмотру подверглось не менее 60 домов. Палестинские источники сообщают, что израильтяне арестовали не менее 18 человек, часть которых вскоре освободили. Тем не менее, от 10 до 13 палестинцев по-прежнему находятся под арестом.

Военные разрушили также дом Юсефа Эги, сын которого был убит израильтянами восемь месяцев назад во время атаки на одно из еврейских поселений в секторе Газа. По словам палестинских властей, Эга-младший был членом террористической группировки ХАМАС. Кроме того, израильские военные провели обыск в доме Юниса Астала. Астал является профессором в Исламском университете в секторе Газа и сторонником ХАМАС. Во время обыска сам Астал находился дома, однако военные арестовали трех его родственников.

Как утверждают власти Израиля, операция в Хан Юнисе является этапом войны против палестинского терроризма.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше