Жена Тони Блэра покупала квартиры с помощью мошенника

Чери Блэр, жена премьер-министра Великобритании Тони Блэра, призналась в том, что при покупке недвижимости в Бристоле она обратилась к услугам Питера Фостера - человека, который ранее отбыл тюремный срок за мошенничество. В течение этой недели пресс-служба британского правительства категорически отрицала все подозрения, однако в четверг газета Daily Mail опубликовала распечатки электронных писем, которыми обменивались Чери Блэр и Фостер, сообщается на сайте Times Online.

Фостер выступал в качестве посредника при покупке двух квартир, продававшихся по цене 295 тысяч фунтов стерлингов за каждую. В результате переговоров с продавцом первоначальная цена была снижена до 269 тысяч.

Сама супруга британского премьера утверждает, что сэкономила десятки тысяч фунтов при покупке квартир вовсе не благодаря Фостеру. По ее словам, когда она обратилась к его услугам, вопрос о цене уже был решен с продавцом.

Как сообщила Чери Блэр в специальном заявлении, Фостер принимал участие в переговорах в течение лишь "пары недель". О сомнительном прошлом Фостера (он предоставил поддельные документы для того, чтобы получить кредит на выпуск таблеток для похудания) жена главы британского правительства, по ее утверждению, ничего не знала. Чери Блэр рассказала, что обратилась к Фостеру, поскольку он был другом ее приятельницы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше