МВД Грузии: Дело о похищении отца вице-президента "ЛУКОЙЛа" раскрыто

Правоохранительные органы Грузии раскрыли дело о похищении Сади Шарифова - отца вице-президента "ЛУКОЙЛа" Вагита Шарифова. Об этом заявил в субботу РИА "Новости" министр внутренних дел республики Коба Нарчемашвили.

Он сообщил, что в ходе спецоперации задержаны трое граждан Грузии, подозреваемых в организации похищения. Двое из них уже признали свою вину. Министр не стал раскрывать имена задержанных, однако отметил, что они не являются участниками похищения Сади Шарифова, совершенного девять лет назад.

Нарчемашвили утверждает, что похищение стало следствием разбойного нападения на семью Шарифовых в ночь на 2 декабря. После ограбления дома преступники решили взять с собой заложника для того, чтобы беспрепятственно покинуть территорию села. Однако, уже по дороге у 78-летнего Сади Шарифова не выдержало сердце, и он скончался в машине от сердечного приступа.

В субботу в деревне Пантиани Дманисского района Грузии состоялись похороны Сади Шарифова. В траурной церемонии участвовал его сын Вагит Шарифов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше