Сбежавшие солдаты пришли в прокуратуру Екатеринбургского гарнизона

13 солдат, сбежавших из воинской части в Свердловской области, прибыли в прокуратуру Екатеринбургского гарнизона, где были взяты под стражу.

Как сообщил ИТАР-ТАСС источник в прокуратуре, военнослужащие находятся на гарнизонной гауптвахте.

Эти сведения расходятся с информацией "Интерфакса", согласно которой к военному прокурору добровольно явились только трое солдат.

Напомним, что военнослужащие покинули расположение части 19 декабря в 18:20 по местному времени. Сама часть находится в поселке Гагарский Белоярского района Свердловской области. Перед побегом солдаты заявили командованию части, что не намерены терпеть произвол и неуставные взаимоотношения. Военнослужащие не имеют при себе оружия.

Ранее представители военной прокуратуры Свердловской области сообщили, что дезертиры не будут наказаны. В часть, где служили солдаты, направлена комиссия для расследования причин и обстоятельств инцидента.

По данным прокуратуры Приволжско-Уральского военного округа, в ходе расследования задержаны четверо военнослужащих, которые подозреваются в противоправных действиях в отношении сбежавших солдат.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше