ФБР нашло в 30 американских городах 1 000 сторонников бин Ладена

ФБР выяснило, что в 30 городах США живет не менее 1 000 человек, одобряющих деятельность международного террориста Осамы бин Ладена, передает ABCNEWS.com со ссылкой на источник в министерстве юстиции США. При помощи своих информаторов, прослушивания телефонных разговоров и отслеживания электронной корреспонденции агенты ФБР установили, что некоторые из них обсуждают возможность совершения терактов.

Представители ФБР опасаются, что на территории США присутствуют группы террористов, действующие под прикрытием, подобно угонщикам самолетов, устроившим теракты 11 сентября 2001 года. При помощи тщательного изучения всех сведений об угонщиках, ФБР составило несколько моделей возможного поведения таких групп, однако до сих пор никаких сведений, указывающих на их существование, обнаружить не удалось.

По сведениям журналистов, руководство ФБР работает с громадным напряжением, пытаясь успеть за потоком информации о возможной террористической деятельности на территории страны. За прошедший год поступило более трех тысяч подобных сообщений, и в каждом случае ФБР проводило доскональное расследование ситуации, опасаясь пропустить какую-либо деталь, которая может указать на готовящийся теракт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше