За пользование интернетом британских педофилов будут сажать на пять лет

Британское правительство опубликовало закон, радикально ужесточающий ответственность за сексуальные домогательства и растление малолетних, сообщается на сайте BBC News.

Как заявил министр внутренних дел Великобритании Дэвид Бланкетт (David Blunkett), одна из целей нового закона - защитить детей от использования интернета педофилами. Полиция получает право арестовывать людей, которые знакомятся с детьми в Сети и домогаются их, до того, как они совершат какие-либо сексуальные действия. За такое знакомство с целью растления малолетних педофилы могут быть приговорены к пяти годам тюрьмы.

По новому закону, секс с ребенком младше 13 лет приравнивается к изнасилованию, максимальным наказанием за такое преступление устанавливается пожизненное заключение. За принуждение детей к позированию в обнаженном виде педофилы могут получить до 10 лет тюрьмы.

Закон также предусматривает, что иностранцы, признанные виновными в сексуальных домогательствах, должны регистрироваться при въезде в Великобританию. Британцы, замешанные в таких преступлениях, будут проходить ежегодную регистрацию. В случае невыполнения этого требования закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Как заявили в британском правительстве, все принимаемые изменения позволят создать самое жесткое в мире законодательство по защите детей. В ближайшее время планируется принять новый закон о борьбе с детской проституцией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше