"Радио Jazz" хотят отключить из-за помех в телеэфире

В Московский региональный центр Останкино поступило предписание Радиочастотного центра Центрального федерального округа о прекращении трансляции "Радио Jazz", передающей на частоте 89.1 Мгц. Такое решение принято в связи с созданием помех на четвертом и пятом телеканалах.

Как сообщила "Газете.Ru" руководитель PR-отдела холдинга Arnold Prize Елена Мансурова, в структуру которого входит "Радио Jazz", предписание появилось в пятницу вечером. После этого гендиректор радиостанции Юрий Анисимов встретился с представителями Минпечати, Минсвязи и Радиочастного центра ЦФО.

"Сказать, что произойдет окончательное отключение радиостанции, пока нельзя", - заявила Мансурова. По ее словам, чтобы этого не произошло в компании принимаются "комплексные решения".

"Газета.Ru" отмечает, что проблема создания радиостанциями помех на телевидении затрагивает не только "Радио Jazz", но и другие радиостанции, вещающие в диапазоне 87.5 - 100 Мгц. В этом диапазоне, в частности, работают "Эхо Москвы", "Спорт FM", "Авторадио", "Арсенал" и другие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше