Президенту "Роснефти" не дали поучаствовать в экономическом форуме в Лондоне

Президент компании "Роснефть" Сергей Богданчиков, прибывший в среду утром в Лондон для участия в 6-м Российском экономическом форуме (РЭФ), был вынужден через несколько часов вернуться в Москву.

Как сообщил "Ленте.Ру" источник, близкий к компании "Роснефть", причиной столь поспешного отъезда Богданчикова стало то, что он был "подвергнут контролю и обыску".

Между тем другие участники форума, летевшие тем же рейсом, что и президент "Роснефти", прибыли в Лондон без осложнений и присутствуют на форуме, добавил источник.

Сергей Богданчиков является президентом компании "Роснефть" с октября 1998 года. В нефтяной отрасли он работает более 20 лет.

Как сообщил перед открытием форума его учредитель и управляющий директор Сергей Колушев, на РЭФ ожидалось прибытие более 1000 представителей деловых кругов России практически из всех 200 ведущих корпораций, компаний и кредитно-финансовых учреждений.

Кроме того, среди участников форума - многие западные бизнесмены, в частности из Великобритании, США, Германии, Франции. В 2003 году приехать на РЭФ впервые изъявили желание представители нефтяных компаний из арабских стран - Кувейта, Саудовской Аравии и Ирана. Колушев предположил, что активность российского нефтяного бизнеса на мировых рынках побуждает их с большим вниманием, чем раньше, относиться к мероприятиям, на которых собираются представители ведущих российских нефтяных компаний.

По словам директора форума Саймона Джозефа, на РЭФ будут обсуждаться темы корпоративного управления в России, ситуации в российском ТЭК и его возможностей для инвестирования, экономического и социального развития России, а также достигнутые ею результаты в международной торговле и в области привлечения иностранных инвестиций в российскую экономику.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше