Мародеры разграбили психиатрическую больницу в Багдаде

Толпа мародеров захватила психиатрическую больницу, расположенную на севере Багдада, и удерживала ее в течение 36 часов, сообщает BBC News со ссылкой на корреспондента France Presse.

По словам сотрудников больницы, в результате продолжавшихся ни один день грабежей пациенты были лишены необходимого ухода. Двое пациентов, которые не могли самостоятельно пить, умерли от жажды, четверо пациенток были изнасилованы грабителями.

Грабежи в иракской столице начались сразу после того, как Багдад был захвачен силами антииракской коалиции.

Многие из мародеров пришли в центр города из бедных окраинных районов с тележками и повозками. Они выносят из разграбленных зданий все, что могут - телевизоры, ковры, холодильники, предметы мебели и все остальное. Среди разграбленных зданий оказались иракские министерства, здание "секретной полиции", Национальный музей Ирака, посольство Германии, Французский культурный центр и дом Удая, сына Саддама Хусейна.

Представитель центрального командования США генерал-майор Джин Ренорт (Gene Renuart) заявил, что в ближайшее время наведением порядка в столице Ирака займется специальная группа. Возможно, в Багдаде будет введен комендантский час.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше