Сборная России проиграла на Чемпионате мира по хоккею второй матч подряд

Сборная России, уступив на Чемпионате мира по хоккею команде Латвии со счетом 1:2 резко осложнила свое положение в борьбе за выход в четвертьфинал. При определенном раскладе команда Владимира Плющева может лишиться места в плей-офф и досрочно прекратить борьбу за медали.

Игра со сборной Латвии у сборной России не получилась, чему в немалой степени способствовала хорошая игра голкипера латышей 36-летнего Артура Ирбе, который отразил 29 из 30 бросков по своим воротам. В составе сборной Латвии отличились Леонид Тамбиев и Вадим Романовский, а у сборной России - Александр Фролов.

Как сообщает официальный сайт чемпионата мира, главный тренер сборной России Владимир Плющев после игры высказал резкое недовольство действиями арбитра встречи Шимма из Германии. "Я не понимаю, зачем Шимм вообще вышел на лед и что он там делал, - негодовал Плющев. - В третьем периоде против нас не менее десяти раз нарушали правила, но ни разу латвийские игроки не были наказаны. Я не хочу обвинять в нашем поражении только судью, но он попросту не давал нам играть".