Сборная России по хоккею обыграла датчан

В воскресенье на чемпионате мира в Финляндии сборная России провела второй матч первого группового турнира против команды Дании. Команда Владимира Плющева добилась убедительной победы со счетом 6:1. Три шайбы записал на свой счет нападающий Александр Суглобов, признанный лучшим игроком матча, по разу отличились Илья Ковальчук, Олег Сапрыкин и защитник Виталий Прошкин.

После этой победы наша сборная заняла в группе "Б" первое место и последний матч со сборной США на турнирную ситуацию в группе не повлияет. Квалификационный раунд сборная России начнет с четырьмя очками. Кстати, сборная США, проиграв в воскресенье швейцарцам со счетом 0:1, заняла в группе последнее место и будет теперь бороться не за медали, а за сохранение места в группе сильнейших.

Остальные матчи воскресенья неожиданных результатов не принесли. Стоит отметить победу действующих чемпионов мира словаков над сборной Украины 9:3. В этой встрече покер на счету Рихарда Зедника. США - Швейцария 0:1, Германия - Япония 5:4, Канада - Латвия 6:1, Украина - Словакия 3:9, Швеция - Белоруссия 2:1.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше