Бывших работодателей Путина подозревают в сотрудничестве с русской мафией

Полиция Германии проводит расследование по факту возможной причастности бывших работодателей Владимира Путина к отмыванию денег для российской организованной преступности, сообщает сайт журнала Manager-magazine. Речь идет о зарегистрированной в городе Мерфелден-Вальдорф компании Sankt Petersburg Immobilien und Beteiligungs AG (SPAG).

По данным журнала, в рамках расследования представители правоохранительных органов провели 13 мая обыски в 28 офисных и жилых помещениях в Мюнхене и Гамбурге. По словам руководителя SPAG Маркуса Резе, действия властей напоминают стрельбу дробью в темном сарае в кого придется.

Как сообщает сайт журнала со ссылкой на сведения полиции и прокуратуры города Дармштадт, SPAG сумела легализовать несколько миллионов евро, полученных в результате спекуляции автомобилями, работорговли, контрабанды алкоголя и вымогательства. Однако никаких арестов в рамках следствия пока не произведено.

Владимир Путин в течение семи лет входил в состав комиссии SPAG и фигурирует в отчете о деятельности фирмы, напоминает издание.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше