Несколько взрывов на рок-фестивале "Крылья" в Тушино: 10 человек погибли, не менее 20 ранены

В субботу в Тушино, где проходит рок-фестиваль "Крылья", произошли, по сведениям из разных источников, один или несколько взрывов. По самым предварительным данным, 10 человек погибли, не менее 20 получили ранения.

Как сообщили РИА "Новости" в правоохранительных органах, взрыв был один и произошел он на территории Тушинского рынка. Рынок примыкает к аэродрому, где и проходит в настоящее время рок-фестиваль.

Между тем, по информации интернет-издания NEWSru.com, полученной из источников в ГУВД столицы, взрывов было два и произошли они в 14:39 и 14:52 у входа на аэродром.

Издание также сообщает, что, по предварительным данным милиции, один из взрывов устроила женщина-шахидка, которая подорвала себя при входе на аэродром "Тушино".

По информации NEWSru.com, у входа на аэродром охрана задержала подозрительную женщину, после чего та взорвала на себе "пояс шахида". По данным службы "Скорой помощи", сама женщина получила ранение, но осталась в живых.

Однако, как передает интернет-издание "Грани.Ру", представители ФСБ сообщают о трех взрывах. По сведениям этого издания, на выходе из Тушинского рынка себя подорвали две женщины-шахидки, когда их попытались остановить милиционеры. Одна из женщин осталась жива.

На место происшествия выслано 20 бригад "Скорой помощи". Туда же вылетел вертолет МЧС.

Между тем организаторы рок-фестиваля сообщили корреспонденту интернет-издания "Газета.Ru", что фестиваль продолжается и отменять его пока не планируется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше