Полицейские не будут преследовать фальшивого бин Ладена

Полиция Великобритании не собирается подвергать уголовному преследованию Аарона Барщака, 21 июня без ведома охраны проникшего на костюмированную вечеринку по случаю празднования 21-го дня рождения принца Уильяма, сообщает BBC News.

Как сообщили представители полиции, решение было принято по совету Королевской прокуратуры Великобритании. Сам 37-летний актер, освобожденный от условий залога, заявил, что шокирован решением полицейских.

Напомним, что 21 июня 37-летний Барщак, загримированный по Осаму бин Ладена и одетый в бальное платье, залез по дереву на стену Виндзорского замка, в котором проходило празднество, и оттуда пробрался на террасу. Оказавшись внутри здания, актер сумел убедить охрану в том, что является приглашенным гостем, и смешался с толпой. Затем он поднялся на сцену и поцеловал выступавшего на ней именинника в обе щеки, после чего был арестован. На вечеринке среди прочих гостей присутствовали королева Елизавета II, принц Чарльз и принц Гарри. В интервью журналистам, данном после ареста, актер сказал, что проникнуть в замок было "невероятно просто". Как предполагают журналисты, этой выходкой Барщак хотел привлечь внимание к своему шоу, с которым он собирается выступить на театральном фестивале в Эдинбурге.

В результате скандала, устроенного комиком, офицер, отвечавший за охрану Виндзорского замка, был переведен на другую работу. В отношении еще девяти полицейских в настоящее время проводится служебное расследование.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше