В Нью-Йорке стало на 85 процентов светлей

По состоянию на вечер пятницы в Нью-Йорке удалось восстановить энергоснабжение в 85 процентах зданий, сообщает Reuters. Об этом заявил мэр города Майкл Блумберг (Michael Bloomberg).

"Мы уже почти справились!", - сказал он, обращаясь к восьмимиллионному населению города, вторые сутки проводящему без электричества, воды и систем кондиционирования воздуха при температуре в 32 °. "Сегодня своим спокойствием и взаимовыручкой нью-йоркцы показали свой настоящих характер", - добавил мэр города.

Постепенно жизнь в городе нормализуется. На Бродвее возобновляют работу театры, в четверг на нью-йоркском стадионе Shea Stadium состоялся бейсбольный матч.

Тем не менее, городская подземка, которая раньше перевозила до семи миллионов пассажиров в день, продолжает простаивать. Жители высотных зданий, на верхние этажи которых вода подавалась с помощью электрических насосов, теперь вынуждены набирать воду на нижних этажах и вручную поднимать в свои квартиры.

Аэропорты все еще продолжают работать на аварийном питании. Сотни рейсов были отменены. В залах ожидания скопились десятки тысяч пассажиров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше